13kz.kz
КАЗ
  • Жаңалықтар
  • Қоғам
  • Cаясат
  • Мәдениет
  • Экономика
  • Білім
  • Туризм
  • Спорт
  • Әлемде
  • 13KZTV
No Result
View All Result
  • Жаңалықтар
  • Қоғам
  • Cаясат
  • Мәдениет
  • Экономика
  • Білім
  • Туризм
  • Спорт
  • Әлемде
  • 13KZTV
No Result
View All Result
13kz.kz
No Result
View All Result
Home Жаңалықтар

Аким Шымкента провел очередной прием граждан

5 апреля, 2023
in Жаңалықтар
0
Аким Шымкента провел очередной прием граждан
Share on FacebookShare on Twitter

Мурат Айтенов провел очередной единый прием граждан. Личные встречи с населением Мурат Айтенов проводит каждый месяц. По словам акима, такие встречи помогают узнать о насущных проблемах жителей и появляется возможность работать точечно. Как говорят в акимате, когда только начинали приемы, приходили за один день тысячи человек, сейчас людей поубавилось, но пришедших все же немало.
«На едином приеме в выставочном центре «Корме» наряду с Муратом Айтеновым просьбы и предложения жителей слушали заместители акима города, руководители управлений, представители прокуратуры, Департамента полиции и территориальных департаментов», – сообщили в пресс-службе акимата Шымкента. В основном люди приходят с коммунальными вопросами, много тех, кто хочет раз и навсегда решить земельные проблемы. Но есть и те, кто приходит со своими идеями.
К слову, многие идут на прием, как в последнюю инстанцию, надеясь, что аким точно поможет. Но не всегда их ожидания оправданы.

«Мы пришли решить нашу проблему. У нас вопрос земельный, нам нужно узаконить все, а мы не можем. Нас направляют в разные инстанции, а как быть, мы не знаем. Мы построили дом, а оказывается, дом этот на чужой земле, мы этого не знали. Нам сейчас сказали подавать в суд», — говорит житель Шымкента.
Такие случаи интересны и единичны, чего не скажешь о вопросах земельных участков.На встрече пояснили, что заявления на легализацию земельных участков и предоставление жилья разрешаются только в соответствии с законом, а квартиры из госфонда предоставляются согласно очереди в специальной электронной системе.

Пришли на встречу с Муратом Айтеновым больше двух сотен человек, за время приема никто из чиновников не покинул свое место и отвечал на вопросы горожан. Удалось решить десятки проблем на месте. Глава Шымкента заверил горожан, что на этом встречи не завершены, он будет посещать объекты и встречаться с населением.

Напомним, ежемесячный единый прием граждан акимом города проводится на регулярной основе в первую среду каждого месяца.

Мурат Айтенов, выслушав обращения каждого, кто пришел на прием, поблагодарил активных жителей, неравнодушных к судьбе города. Ответственные лица получили ряд поручений.

Previous Post

ШЫМКЕНТ: ИНДУСТРИАЛДЫ АЙМАҚТАРДЫҢ ИНФРАҚҰРЫЛЫМЫН ДАМЫТУ МӘСЕЛЕСІ ТАЛҚЫЛАНДЫ

Next Post

ШЫМКЕНТ: БІРІҢҒАЙ ҚАБЫЛДАУДА 350 АЗАМАТТЫҢ ӨТІНІШІ ҚАРАЛДЫ

Барлық құқықтары қорғалған.
2020 жылдың 25 ақпанындағы
№KZ66VPY00020666 куәлігі

     13kz.kz ақпарат агенттігі

Сайт әкімшілігі материалды
көшіріп басу кезінде 13kz.kz
сайтына тікелей гиперсілтеме
көрсетуді талап етеді


Сайттың ескі нұсқасы.
No Result
View All Result
  • Жаңалықтар
  • Cаясат
  • Қоғам
  • Билік
  • Экономика
  • Туризм
  • 13KZTV
  • Әлемде

13kz.kz ақпарат агенттігі