13kz.kz
КАЗ
  • Жаңалықтар
  • Қоғам
  • Cаясат
  • Мәдениет
  • Экономика
  • Білім
  • Туризм
  • Спорт
  • Әлемде
  • 13KZTV
No Result
View All Result
  • Жаңалықтар
  • Қоғам
  • Cаясат
  • Мәдениет
  • Экономика
  • Білім
  • Туризм
  • Спорт
  • Әлемде
  • 13KZTV
No Result
View All Result
13kz.kz
No Result
View All Result
Home Жаңалықтар

Шымкент: Обсудили коррупцию в сфере образования

27 мая, 2022
in Жаңалықтар
0
Шымкент: Обсудили коррупцию в сфере образования
12
VIEWS
Share on FacebookShare on Twitter

Департаментом Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции по городу Шымкент принимаются комплексные меры в целях предупреждения коррупции, формирования ценностей добропорядочности.

Одним из них является то, что по результатам расследования уголовных дел были внесены соответствующие представления по устранению условий, способствовавших совершению коррупции, организованы встречи с трудовыми коллективами государственных органов.

Очередное заседание прошло с участием первого заместителя руководителя Департамента Ж. Жумабаева, руководителей управления образования и учреждений образования.

Поводом для проведения мероприятия стало предложение, внесенное по результатам расследования уголовного дела в отношении представителей сферы образования.

На встрече присутствующим была разъяснена личная ответственность руководителей за коррупцию среди подчиненных сотрудников и обязанность по предупреждению совершения коррупционных правонарушений.

Кроме того, в Шымкенте обсудили незаконный сбор денег в школах. Представители департамента сообщили, что на Call-центр Агентства 1424 и страницы департамента в социальных сетях поступают сообщения от родителей выпускных классов школ о том, что собираются деньги на подарки учителям, питание учителей-экзаменаторов, выпускные вечера, ремонтные работы в классе, а также на приобретение ценных подарков классным руководителям.

При этом в дальнейшем в целях недопущения коррупции среди коллективов был внесен ряд предложений, касающихся постоянного проведения профилактической работы, формирования принципов добропорядочности, недопущения накопления денег в школах.

На встрече заместитель руководителя городского управления образования Р. Алиш проинформировал о проделанной работе по представлению об устранении обстоятельств, способствовавших совершению уголовных правонарушений и других правонарушений, и отметил, что все предложения будут приняты к сведению и по ним будет проведена работа.

 

Previous Post

Шымкент: Білім саласындағы сыбалас жемқорлық мәселесі талқыланды

Next Post

Парламент депутаттарының өкілеттігін күшейтуге ерекше мән берілмек

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Барлық құқықтары қорғалған.
2020 жылдың 25 ақпанындағы
№KZ66VPY00020666 куәлігі

     13kz.kz ақпарат агенттігі

Сайт әкімшілігі материалды
көшіріп басу кезінде 13kz.kz
сайтына тікелей гиперсілтеме
көрсетуді талап етеді


Сайттың ескі нұсқасы.
No Result
View All Result
  • Жаңалықтар
  • Cаясат
  • Қоғам
  • Билік
  • Экономика
  • Туризм
  • 13KZTV
  • Әлемде

13kz.kz ақпарат агенттігі