13kz.kz
КАЗ
  • Жаңалықтар
  • Қоғам
  • Cаясат
  • Мәдениет
  • Экономика
  • Білім
  • Туризм
  • Спорт
  • Әлемде
  • 13KZTV
No Result
View All Result
  • Жаңалықтар
  • Қоғам
  • Cаясат
  • Мәдениет
  • Экономика
  • Білім
  • Туризм
  • Спорт
  • Әлемде
  • 13KZTV
No Result
View All Result
13kz.kz
No Result
View All Result
Home Новости

В Шымкенте обсудили актуальные вопросы обеспечения законности и правопорядка в войсках

3 августа, 2021
in Новости
0
В Шымкенте обсудили актуальные вопросы обеспечения законности и правопорядка в войсках
Share on FacebookShare on Twitter

30 июля под председательством военного прокурора Шымкентского гарнизона Баглана Телеу проведено Межведомственное совещание военных органов управления и уголовного преследования, на котором обсуждены вопросы реализации Программы «В Армии нет места преступности» за 2020 год и истекший период 2021 года.

В его работе приняли участие руководители военных правоохранительных органов, командование и ответственные должностные лица воинских частей и учреждений Шымкентского и Арысского гарнизонов.

В своем выступлении военный прокурор гарнизона обратил внимание присутствующих на положительную динамику в криминогенной ситуации, связанную с снижением преступности в 4 раза с 24 до 6 фактов, в том числе тяжких ее видов в 12 раз, а также на необходимость укрепления правопорядка и воинской дисциплины.

Относительно негативной тенденции в сфере административных правонарушений обратил внимание на рост с 544 до 909 фактов, принятия мер по искоренению указанных правонарушений, совершенствованию работы, ис­пользо­вания положительного международного опыта, разработке новых методов и способов профилактики правонарушений.

С участниками совещания также обсуждены нормы Закона Республики Казахстан от 29 июня 2020 года «Административного процедурно-процессуального кодекса», который введен в действие с 1июля 2021 года.

По итогам межведомственного совещания принято соответствующее решение.

Военная прокуратура

Шымкентского гарнизона

 

 

 

Tags: 13kz13kz.kz13кзвоенная прокуратураШымкент гарнизоны
Previous Post

Шымкентте заңсыз сауда жасаған 900-ге жуық адам жауапқа тартылды

Next Post

Шымкентте әскердегі құқықтық тәртіп пен заңдылықты қамтамасыз етудің өзекті мәселелері талқыланды

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Барлық құқықтары қорғалған.
2020 жылдың 25 ақпанындағы
№KZ66VPY00020666 куәлігі

     13kz.kz ақпарат агенттігі

Сайт әкімшілігі материалды
көшіріп басу кезінде 13kz.kz
сайтына тікелей гиперсілтеме
көрсетуді талап етеді


Сайттың ескі нұсқасы.
No Result
View All Result
  • Жаңалықтар
  • Cаясат
  • Қоғам
  • Билік
  • Экономика
  • Туризм
  • 13KZTV
  • Әлемде

13kz.kz ақпарат агенттігі