13kz.kz
КАЗ
  • Жаңалықтар
  • Қоғам
  • Cаясат
  • Мәдениет
  • Экономика
  • Білім
  • Туризм
  • Спорт
  • Әлемде
  • 13KZTV
No Result
View All Result
  • Жаңалықтар
  • Қоғам
  • Cаясат
  • Мәдениет
  • Экономика
  • Білім
  • Туризм
  • Спорт
  • Әлемде
  • 13KZTV
No Result
View All Result
13kz.kz
No Result
View All Result
Home Жаңалықтар

В Кентау завершился республиканский детский марафон» Kentau kids marathon 2022″

9 октября, 2022
in Жаңалықтар
0
В Кентау завершился республиканский детский марафон» Kentau kids marathon 2022″
Share on FacebookShare on Twitter

На соревнования, приуроченные к году детей и Дню города Кентау, приехали известные в стране спортсмены, которые разъяснили ребятам важность и преимущества ведения здорового образа жизни.
В мероприятии приняли участие около двух тысяч юных спортсменов. Дети в возрасте от 8 до 10 лет бежали на 500 метров, подростки в возрасте от 11 до 13 лет — на 1000 метров, подростки в возрасте от 14 до 16 лет — на 2000 метров.

Близнецы зарина и Карина, участвовавшие в марафоне, также получили специальные медали. Обучающиеся 8-х классов до сегодняшнего дня стали победителями областных и республиканских соревнований.»Как только мы услышали, что будет марафон, мы начали подготовку. Занимаемся спортом и дома. Посещаем кружок. Спорт — наш неизменный спутник», — говорит Зарина Мамирханова.
По итогам марафона лучшие получили специальные награды. Среди них 9-летняя Айзере Менгельбекова. Айзере из Шымкента завоевала первое место. Теперь он будет участвовать в международных соревнованиях, которые пройдут в городе Туркестан.

А 7-летний Нурислам Калыбай хоть и не относится к категории участников марафона, но участвовал с интересом. Несмотря на то, что он отстал от соперников, он проявил решительность и пробежал 500 метров до финиша. «Несмотря на то, что я не зацепился за приз, я рад принять участие в соревнованиях. Впереди еще одно соревнование, где я могу получить приз», — говорит он.

В завершении марафона аким города Жандос Тасов и руководитель отдела областного управления физической культуры и спорта Айтмахаметали Бердашев поздравили победителей и вручили медали. А призерам, показавшимся на пьедестале победы, были вручены путевки на международные соревнования.

На марафоне международного уровня приехали и победители различных соревнований, которые рассказали ребятам о важности и преимуществах ведения здорового образа жизни. В связи с приездом на соревнования как участников, так и поддерживающих гостей был продемонстрирован потенциал Кентау для приема туристов. Первое спортивное мероприятие, прошедшее на международном уровне в городе Кентау, подходит и местным предпринимателям. Отметим, мероприятие международного уровня продолжилось концертной программой, посвященной празднованию Дня города.

Previous Post

Кентауда «Kentau kids marathon 2022» республикалық балалар марафоны мәресіне жетті

Next Post

День города в Кентау отметили на высоком уровне

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Барлық құқықтары қорғалған.
2020 жылдың 25 ақпанындағы
№KZ66VPY00020666 куәлігі

     13kz.kz ақпарат агенттігі

Сайт әкімшілігі материалды
көшіріп басу кезінде 13kz.kz
сайтына тікелей гиперсілтеме
көрсетуді талап етеді


Сайттың ескі нұсқасы.
No Result
View All Result
  • Жаңалықтар
  • Cаясат
  • Қоғам
  • Билік
  • Экономика
  • Туризм
  • 13KZTV
  • Әлемде

13kz.kz ақпарат агенттігі