13kz.kz
КАЗ
  • Жаңалықтар
  • Қоғам
  • Cаясат
  • Мәдениет
  • Экономика
  • Білім
  • Туризм
  • Спорт
  • Әлемде
  • 13KZTV
No Result
View All Result
  • Жаңалықтар
  • Қоғам
  • Cаясат
  • Мәдениет
  • Экономика
  • Білім
  • Туризм
  • Спорт
  • Әлемде
  • 13KZTV
No Result
View All Result
13kz.kz
No Result
View All Result
Home Жаңалықтар

Шымкент: Состоялась очередная сессия маслихата

12 августа, 2022
in Жаңалықтар
0
Шымкент: Состоялась очередная сессия маслихата
Share on FacebookShare on Twitter

Сегодня состоялась очередная двадцатая сессия маслихата города Шымкента с участием акима города М. Айтенова. В соответствии с повесткой дня были подняты вопросы повышения качества образования в городе Шымкенте и подготовки к новому учебному году; подготовки к отопительному сезону; выполнения проектов государственно-частного партнерства; присвоения наименования пятому району, созданному в городе Шымкенте, а также внесения изменений в решение ряда маслихатов.

Руководитель управления образования Ж. Тажиева отметила, что в текущем году будут введены в эксплуатацию 24 новые школы, что приведет к снижению количества трехсменных школ с 9 до 5. Кроме того, в этом году на 3 тысячи больше детей, посещающих 1 класс, чем в прошлом году. Учащиеся начальных классов будут полностью обеспечены горячим питанием и в этом году.

Руководитель управления энергетики и инфраструктурного развития отметил, что подготовительные работы к отопительному сезону в городе будут полностью завершены к 20 сентября. Сегодня котельные готовы на 80%, насосные станции-на 82%, многоэтажные дома-на 74%.

В заключительном слове глава города Мурат Айтенов отметил, что присвоение имени «Туран» вновь образованному пятому району-это исторически уникальное решение.

-Уверен, что созданный новый район «Туран» будет способствовать развитию юго-западной части нашего города. Кроме того, на сессии утверждены поправочные коэффициенты к базовым ставкам земельных участков в оценочных зонах; ставки эмиссий в окружающую среду; размеры возмещения затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями; утверждены Правила благоустройства; нормы образования и накопления коммунальных отходов; внесены изменения в «Правила присвоения звания» Почетный гражданин города Шымкент». Уверен, что принятые решения дадут положительный импульс социально-экономическому развитию нашего города.

 

Previous Post

Шымкентте 300-ден астам заңсыз салынған нысанға айыппұл салынды

Next Post

Шымкент:  Волонтеры обменялись опытом

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Барлық құқықтары қорғалған.
2020 жылдың 25 ақпанындағы
№KZ66VPY00020666 куәлігі

     13kz.kz ақпарат агенттігі

Сайт әкімшілігі материалды
көшіріп басу кезінде 13kz.kz
сайтына тікелей гиперсілтеме
көрсетуді талап етеді


Сайттың ескі нұсқасы.
No Result
View All Result
  • Жаңалықтар
  • Cаясат
  • Қоғам
  • Билік
  • Экономика
  • Туризм
  • 13KZTV
  • Әлемде

13kz.kz ақпарат агенттігі