13kz.kz
КАЗ
  • Жаңалықтар
  • Қоғам
  • Cаясат
  • Мәдениет
  • Экономика
  • Білім
  • Туризм
  • Спорт
  • Әлемде
  • 13KZTV
No Result
View All Result
  • Жаңалықтар
  • Қоғам
  • Cаясат
  • Мәдениет
  • Экономика
  • Білім
  • Туризм
  • Спорт
  • Әлемде
  • 13KZTV
No Result
View All Result
13kz.kz
No Result
View All Result
Home Жаңалықтар

В Шымкенте началось строительство питьевой воды в 6 населенных пунктах

20 июля, 2022
in Жаңалықтар
0
В Шымкенте началось строительство питьевой воды в 6 населенных пунктах
Share on FacebookShare on Twitter

В Енбекшинском районе 35 населенных пунктов, 94,4% населения обеспечены питьевой водой. В 2022-2023 годах в целях достижения 98% охвата в текущем году начнутся строительные работы в 6 населенных пунктах (Карабастау, Каратобе, Жулдыз, Жыланбузган, Айнатас, Тогыс) и завершатся в следующем году.
Об этом на отчетной встрече акима города доложил глава района д. Есильбек.
Кроме того, для достижения 59% охвата канализационной системой ведутся строительные работы в микрорайонах Мирас, Шапагат-2, Улагат, Северо-Восток, которые будут завершены до конца года. В жилом массиве Жулдыз строительство начнется в этом году и будет введено в эксплуатацию в следующем году.
Электроснабжение района будет полностью осуществлено в следующем году. С этой целью ведутся строительные работы на территории нового строительства населенных пунктов Абдулабад, Тогус и Турдыабад, Маятас, Юг, Айнатас.
Показатель обеспеченности природным газом в этом году планируется довести до 90,7%. Разрабатывается ПСД для привлечения газовой системы в населенные пункты Тогыс, Елтай, Оңтүстік, Жыланбузган, Карабастау. Строительные работы начнутся в следующем году.
В рамках государственно-частного партнерства в прошлом году было освещено 18 улиц, в этом году-34. В Енбекшинском районе ремонтируют 132 улицы. Из 702 улиц Енбекшинского района 15 магистральных, 596 внутриквартальных улиц. Из них 437 улиц-асфальтовые, 158-шоссейные, 16-грунтовые. В прошлом году было проведено асфальтирование 57 улиц. В этом году отремонтируют 132 улицы.
До 2025 года будет проведен средний ремонт 174 улиц протяженностью 200 километров. В этом году показатель качественного покрытия достигнет 76%. Так в Шымкенте началось строительство питьевой воды в 6 населенных пунктах.
Пресс-служба акимата города Шымкент

Previous Post

М. Айтенов провел отчетную встречу с жителями Енбекшинского района

Next Post

Манкентте «Ауыл – ел тірегі» жобасы аясында онкүндік іс-шаралар өтуде

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Барлық құқықтары қорғалған.
2020 жылдың 25 ақпанындағы
№KZ66VPY00020666 куәлігі

     13kz.kz ақпарат агенттігі

Сайт әкімшілігі материалды
көшіріп басу кезінде 13kz.kz
сайтына тікелей гиперсілтеме
көрсетуді талап етеді


Сайттың ескі нұсқасы.
No Result
View All Result
  • Жаңалықтар
  • Cаясат
  • Қоғам
  • Билік
  • Экономика
  • Туризм
  • 13KZTV
  • Әлемде

13kz.kz ақпарат агенттігі