13kz.kz
КАЗ
  • Жаңалықтар
  • Қоғам
  • Cаясат
  • Мәдениет
  • Экономика
  • Білім
  • Туризм
  • Спорт
  • Әлемде
  • 13KZTV
No Result
View All Result
  • Жаңалықтар
  • Қоғам
  • Cаясат
  • Мәдениет
  • Экономика
  • Білім
  • Туризм
  • Спорт
  • Әлемде
  • 13KZTV
No Result
View All Result
13kz.kz
No Result
View All Result
Home Жаңалықтар

О проводимой работе по защите прав предпринимателей

3 июня, 2021
in Жаңалықтар
0
О проводимой работе по защите прав предпринимателей
Share on FacebookShare on Twitter

В рамках реализации Послания Главы государства и исполнении поручения Генеральной прокуратуры прокуратурой г.Шымкента в т.г. защищены права более 5 тысяч предпринимателей, в т.ч. пресечены незаконные проверки, отменены акты государственных органов.
В период моратория совместно с органами правовой статистики пресечены 7 проверок субъектов предпринимательства на стадии их регистрации, инициированных Управлением контроля и качества городской среды.
По актам надзора отменены 12 мер запретительно-ограничительного характера в т.ч. контролирующих органов.
К примеру, отменено и вынесено новое постановление санврача города в сторону увеличения времени работы объектов общепита, магазинов в период карантина.
Наряду с этим по акту надзора прекращены 23 налоговых проверок, по которым ранее прокуратурой отменены основания их назначения.
Кроме того, по причине необоснованного завышения требований к потенциальным поставщикам в сфере госзакупок, отменено 28 конкурсов на сумму 1 млрд. тенге.
Мобильной группой совместно с Палатой предпринимателей «Атамекен» обеспечен доступ посетителей к 40 объектам бизнеса,
к которым дорога была перекрыта из-за строительства развязки на пересечении проспекта Кунаева и улицы Рыскулова.
В целом прокуратурой устранены более 10 административных барьеров для бизнеса.
По всем нарушениям прав предпринимателей к дисциплинарной ответственности привлечены 15 должностных лиц государственных органов.
Обращаем внимание предпринимателей о деятельности Мобильной группы, в случае незаконных проверок и административных барьеров со стороны государственных органов и организаций просим сообщать на телефоны доверия органов прокуратурыг.Шымкента: 8 (7252) 53-91-84,  8-778-111-25-42, 8-775-222-75-25.

Пресс-служба
прокуратуры города Шымкента

 

Previous Post

Шымкент гарнизонындағы механикаландырылған бригаданың құрылғанына 79 жыл

Next Post

Шымкент: Мамандар қазынаға 320 млн теңге түспегенін анықтады

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Барлық құқықтары қорғалған.
2020 жылдың 25 ақпанындағы
№KZ66VPY00020666 куәлігі

     13kz.kz ақпарат агенттігі

Сайт әкімшілігі материалды
көшіріп басу кезінде 13kz.kz
сайтына тікелей гиперсілтеме
көрсетуді талап етеді


Сайттың ескі нұсқасы.
No Result
View All Result
  • Жаңалықтар
  • Cаясат
  • Қоғам
  • Билік
  • Экономика
  • Туризм
  • 13KZTV
  • Әлемде

13kz.kz ақпарат агенттігі