13kz.kz
КАЗ
  • Жаңалықтар
  • Қоғам
  • Cаясат
  • Мәдениет
  • Экономика
  • Білім
  • Туризм
  • Спорт
  • Әлемде
  • 13KZTV
No Result
View All Result
  • Жаңалықтар
  • Қоғам
  • Cаясат
  • Мәдениет
  • Экономика
  • Білім
  • Туризм
  • Спорт
  • Әлемде
  • 13KZTV
No Result
View All Result
13kz.kz
No Result
View All Result
Home Жаңалықтар

В ШЫМКЕНТЕ В ЖИЛОМ МАССИВЕ «АЙКӨЛ» ЗАПУСТИЛИ СИСТЕМУ ВОДОСНАБЖЕНИЯ

1 декабря, 2025
in Жаңалықтар
0
В ШЫМКЕНТЕ В ЖИЛОМ МАССИВЕ «АЙКӨЛ» ЗАПУСТИЛИ СИСТЕМУ ВОДОСНАБЖЕНИЯ
Share on FacebookShare on Twitter

Сегодня аким города совместно с жителями жилого массива «Айкөл» принял участие в церемонии запуска системы водоснабжения. Реализация проекта стала возможной по итогам выездной встречи с населением, в ходе которой жители подчеркнули необходимость обеспечения микрорайона качественной питьевой водой.

В рамках проекта проложена водопроводная линия протяжённостью 14,7 км. Таким образом, полностью решён вопрос водоснабжения 38 абонентов — жилых домов и социальных объектов. Реализация проекта позволит значительно улучшить санитарно-гигиенические условия и повысить комфорт проживания местных жителей.

Жительница города Шымкента Назым Калыбекова отметила:
«Воду подключили, спасибо всем. Теперь надеемся, что всё наладится. Возможно, займёмся огородом, будем выращивать фрукты и ягоды».

Аким города выразил благодарность спонсорам за оказанную поддержку, а также подрядной организации — за качественное и своевременное выполнение работ. Достичь результата в кратчайшие сроки удалось благодаря скоординированной работе акимата, представителей бизнеса и жителей района.

В настоящее время обеспеченность Шымкента питьевой водой составляет 99,5%. Власти заявляют о намерении повысить этот показатель до 99,9%. В этом году система водоснабжения уже была запущена в микрорайонах Текесу и Кызылжар-2. На очереди — крупный микрорайон Курсай, где насчитывается более 4,5 тысяч домов. Подключение водоснабжения здесь планируется в текущем месяце.

Рзабек Мендикулов, руководитель управления энергетики и развития инфраструктуры города Шымкента, подчеркнул:

«В соответствии с нашим планом, в декабре текущего года в населённом пункте Курсай будет введён в эксплуатацию крупный инфраструктурный проект. После его запуска обеспеченность города питьевой водой достигнет 99,9%. Подача воды уже обеспечена в населённых пунктах Текесу и Кызылжар-2. Сегодня водоснабжение также было обеспечено в населённом пункте Айкөл».

Запуск системы водоснабжения в жилом массиве «Айкөл» стал результатом открытого диалога с населением и оперативного решения задач по улучшению качества жизни. В дальнейшем работа по развитию коммунальной инфраструктуры города будет продолжена, направленная на создание комфортных условий для жителей Шымкента.

Previous Post

ШЫМКЕНТ ҚАЛАСЫНДА «АЙКӨЛ» ТҰРҒЫН АУДАНЫНДА СУ ЖҮЙЕСІ ІСКЕ ҚОСЫЛДЫ

Next Post

ШЫМКЕНТТЕ ІРІ ЖЫЛЫЖАЙ КЕШЕНІНІҢ ҚҰРЫЛЫСЫ БАСТАЛДЫ

Барлық құқықтары қорғалған.
2020 жылдың 25 ақпанындағы
№KZ66VPY00020666 куәлігі

     13kz.kz ақпарат агенттігі

Сайт әкімшілігі материалды
көшіріп басу кезінде 13kz.kz
сайтына тікелей гиперсілтеме
көрсетуді талап етеді


Сайттың ескі нұсқасы.
No Result
View All Result
  • Жаңалықтар
  • Cаясат
  • Қоғам
  • Билік
  • Экономика
  • Туризм
  • 13KZTV
  • Әлемде

13kz.kz ақпарат агенттігі