13kz.kz
КАЗ
  • Жаңалықтар
  • Қоғам
  • Cаясат
  • Мәдениет
  • Экономика
  • Білім
  • Туризм
  • Спорт
  • Әлемде
  • 13KZTV
No Result
View All Result
  • Жаңалықтар
  • Қоғам
  • Cаясат
  • Мәдениет
  • Экономика
  • Білім
  • Туризм
  • Спорт
  • Әлемде
  • 13KZTV
No Result
View All Result
13kz.kz
No Result
View All Result
Home 13KZTV

Обращение Федерации профсоюзов Республики Казахстан в связи с выборами

2 февраля, 2023
in 13KZTV
0
Обращение Федерации профсоюзов Республики Казахстан в связи с выборами
Share on FacebookShare on Twitter

Начиная с 2022 года в Казахстане происходят кардинальные изменения в политической жизни, результатами которых стали референдум по изменению Конституции страны, избрание Президентом Касым-Жомарта Токаева, обновление состава Сената Парламента.

19 марта 2023 года состоятся выборы депутатов Мажилиса Парламента Республики Казахстан и маслихатов всех уровней. Свободные и честные выборы являются важной составляющей построения Справедливого Казахстана, служат средством повышения доверия гражданского общества к политической системе.

От будущих депутатов, их компетентности, профессионализма и порядочности будет зависеть перспектива развития страны на предстоящие пять лет.

Выборы депутатов Мажилиса Парламента РК и маслихатов должны консолидировать наше общество, объединить всех тех, кто хочет построить Справедливый Казахстан. К справедливости и развитию мы придем только в единстве!

Одна из особенностей наступившего избирательного цикла заключается в том, что в стране активно продолжается процесс партийного строительства, у избирателей будет сложный выбор, каких кандидатов и какую партию поддержать на выборах.

Поэтому мы обращаемся ко всем политическим партиям с призывом ориентировать свои цели в предвыборных программах на продвижение социальной справедливости, достижение достойного труда, качественное повышение благосостояния жителей нашей страны.

Являясь институциональными представителями интересов наемных работников как на рынке труда, так и в обществе в целом, мы не можем оставаться в стороне на этом переломном этапе развития государства. Нам никогда не было безразлично, как будет развиваться Казахстан.

Наша цель — построение справедливого социального государства, основой которого являются трудящиеся.

Ключевые ориентиры Федерации профсоюзов – повышение благосостояния работников и их семей через формирование справедливой экономики.

Мы должны использовать все возможности для принятия законов, обеспечивающих достойную жизнь тем, кто честно работает.

В связи с этим, Федерация профсоюзов сформирует пул кандидатов в депутаты от профсоюзов и создаст Штаб поддержки профсоюзных кандидатов.

Наши кандидаты, пойдут на выборы с предвыборной платформой «Профсоюзы за справедливость!», чтобы получить мандаты в представительных органах государственной власти, стать полноценным профсоюзным лобби, способным не на словах, а на деле защищать права и интересы трудящихся.

Поэтому профсоюзным организациям, входящим в состав Федерации профсоюзов РК, необходимо использовать предстоящую избирательную кампанию для продвижения профсоюзной идеологии, привлечения в свои ряды новых членов и союзников, а также для решения следующих основных задач:

− расширение поддержки профсоюзных интересов, их законодательных инициатив и решений в представительных органах;

− избрание профсоюзных активистов и лидеров депутатами Мажилиса и маслихатов всех уровней;

− формирование общественного мнения по острым социально-трудовым, экономическим и политическим вопросам, затрагивающим права и интересы Человека Труда и членов его семьи;

− укрепление положения профессиональных союзов в трудовых коллективах.

Федерация профсоюзов призывает всех членов профсоюза и трудящихся принять активное участие в предстоящих выборах депутатов Мажилиса и маслихатов, поддержать достойных кандидатов – тех, кто с вами, тех, кто отстаивает права и интересы Человека Труда!

 

Принято решением Генерального Совета Федерации профсоюзов РК

Tags: 13kz13kz.kz13кзШымкент
Previous Post

Қазақстан Республикасы Кәсіподақтар федерациясының сайлауға байланысты үндеуі

Next Post

МАҚТААРАЛДА АРЫҚ-АТЫЗДАР МЕН ИРРИГАЦИЯЛЫҚ ЖҮЙЕЛЕР ТОҚТАУСЫЗ ТАЗАЛАНУДА

Барлық құқықтары қорғалған.
2020 жылдың 25 ақпанындағы
№KZ66VPY00020666 куәлігі

     13kz.kz ақпарат агенттігі

Сайт әкімшілігі материалды
көшіріп басу кезінде 13kz.kz
сайтына тікелей гиперсілтеме
көрсетуді талап етеді


Сайттың ескі нұсқасы.
No Result
View All Result
  • Жаңалықтар
  • Cаясат
  • Қоғам
  • Билік
  • Экономика
  • Туризм
  • 13KZTV
  • Әлемде

13kz.kz ақпарат агенттігі