13kz.kz
КАЗ
  • Жаңалықтар
  • Қоғам
  • Cаясат
  • Мәдениет
  • Экономика
  • Білім
  • Туризм
  • Спорт
  • Әлемде
  • 13KZTV
No Result
View All Result
  • Жаңалықтар
  • Қоғам
  • Cаясат
  • Мәдениет
  • Экономика
  • Білім
  • Туризм
  • Спорт
  • Әлемде
  • 13KZTV
No Result
View All Result
13kz.kz
No Result
View All Result
Home Жаңалықтар

Аким города ежемесячно проводит встречи с молодежью Шымкента

10 июня, 2022
in Жаңалықтар
0
Аким города ежемесячно проводит встречи с молодежью Шымкента
11
VIEWS
Share on FacebookShare on Twitter

Об этом сегодня на заседании Совета по молодежной политике при акиме под председательством акима города Мурата Айтенова. В ходе встречи Мурат Дуйсенбекович отметил, что будущее страны — решение актуальных проблем молодежи, оказание им всесторонней поддержки должно стать одним из приоритетных направлений работы.

На заседании руководитель городского управления по внутренней политике и делам молодежи Муратжан Шотанов доложил о ходе реализации государственной молодежной политики. Руководитель городского управления образования Жанат Тажиева доложила о ходе реализации концепции занятости молодежи, «о молодежи категории NEET». Также руководитель управления образования доложил о проделанной работе по поддержке учащихся в 2021-2022 учебном году и поделился планами на будущее.

— В Шымкенте подростковая преступность несколько снизилась по сравнению с предыдущими годами. Тем не менее, вопросы преступности, правонарушений и наркомании среди молодежи не утратили своей актуальности. Поэтому призываю все заинтересованные органы совместно усилить профилактическую работу, — привел некоторые данные первый заместитель начальника Департамента полиции города Шымкент Мурат Алтаев по профилактике наркомании и преступности среди молодежи.

По итогам заседания Совета Мурат Айтенов дал ряд конкретных поручений по вопросам молодежной политики.

— Будущее нашей страны в руках молодежи. Поэтому всесторонняя поддержка молодежи и решение ее актуальных вопросов должны стать одним из приоритетных направлений нашей работы. В частности, необходимо усилить работу по профилактике наркомании и преступности среди молодежи, совершенствованию мероприятий по трудоустройству молодежи, эффективному использованию досуга молодежи,-сказал Мурат Дуйсенбекович.

Отметим, что по итогам заседания совета было принято решение, что аким города будет встречаться с молодежью один раз в месяц. В Шымкенте молодежь 4-х районов разделена на 4 блока, с которыми регулярно проводятся встречи в «молодежном ресурсном центре».

Previous Post

Қала әкімі Шымкент жастарымен ай сайын  жүздесіп отырады

Next Post

Шымкентте биыл 500 азаматқа тұрғын үй сертификаты беріледі

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Барлық құқықтары қорғалған.
2020 жылдың 25 ақпанындағы
№KZ66VPY00020666 куәлігі

     13kz.kz ақпарат агенттігі

Сайт әкімшілігі материалды
көшіріп басу кезінде 13kz.kz
сайтына тікелей гиперсілтеме
көрсетуді талап етеді


Сайттың ескі нұсқасы.
No Result
View All Result
  • Жаңалықтар
  • Cаясат
  • Қоғам
  • Билік
  • Экономика
  • Туризм
  • 13KZTV
  • Әлемде

13kz.kz ақпарат агенттігі